Корейская косметика

Правила нанесения


Как наносить средства ухода

Картинки взяты из японского журнала Biteki
Вроде бы все просто и избито, но иногда не мешает напомнить, что размазывать крем пятерней по лицу - это совсем неправильно. Что бы лучшие уходовые свойства косметики проявили  себя, наносить  ее нужно  правильным способом, согревая руками до правильной температуры. Даже самый-пресамый феноменальный крем или сыворотка вряд ли проявят себя  так, как хотелось бы, если жамкать их левой пяткой в темноте или вообще мазать не туда,куда следует )))
В общем, начнем с очищения, то есть снятия макияжа. Вот - движения, их порядок пронумерован. В конце нужно сделать нажимающие движения в районе висков для того, чтобы активизировать лимфоток.

IMG_8277

Умывание с пенкой или мылом после снятия макияжа
IMG_8278

Отшелушивающие - скрабы и гоммажи


IMG_8275


Нанесение увлажняющего лосьона/тоника раскрытыми ладонями, без ватного диска или с ним. Наносить похлопывающими движениями. Рекомендуется проверить достаточность лосьона тыльной стороной пальцев - должно быть ощущение, что кожа охладилась, и большее количество жидкости уже не впитается.


IMG_8280


Нанесение сыворотки. Точнее, два ряда картинок справа относятся еще к лосьону, а то что вокруг губ и глаз - к сыворотке. Финальные движения к ушам и чуть вверх, слегким нажатием - это для лифтинга.


IMG_8283



Нанесение увлажняющей эмульсии, крема, солнцезащитного средства. Тут нюанс: вечерние средства наносятся от середины лица к ушам, утренние - наоборот! Движения - вжимающие. Ниже показано необходимое количество - больше - жидких средств (эмульсия и тп), меньше - крем. Как видите, крема совсем чуть-чуть! И разогреть в ладонях перед нанесением. Нанесение японками крема сильно отличается от наших привычек. Мы ставим точки и размазываем, а они вначале слегка размазывают в ладонях, а потом вжимающими движениями наносят на лицо, прямо раскрытыми ладонями.

IMG_8284


IMG_8286



Комментариев нет:

Отправить комментарий